Покупка недвижимости в Испании. Полезные советы. Часть 1.

By | 2:29 Leave a Comment

 

Правильный выбор агентства, через которое Вы планируете приобрести недвижимость намного важнее чем вы можете себе представить. На время совершения сделки риэлтор становиться Вашим доверенным лицом и во многих случаях имеет полномочия на совершение действий от вашего имени и за ваш счет.

Если Вы не владеете испанским языком и не разбираетесь в тонкостях совершаемой вами сделки, то будьте предельно осторожны, так как вы становитесь легкой жертвой для мошенников. Чем пользуются мошенники? Во-первых, Вашим незнанием испанского языка. В Торревьехе услуга по переводу включена в список услуг всех агенств недвижимости.

Сопровождая Вас при просмотре недвижимости и при оформлении сделки купли-продажи, риэлтор самостоятельно осуществляет перевод и может скрыть от Вас определенную информацию либо заведомо осуществить ложных перевод у нотариуса. Во-вторых, Вашим незнанием испанского законодательства.

Незнание испанского, вкупе с отсутствием у вас представления о том, как совершаются сделки по недвижимости, какие налоги подлежат уплате и какими правами и обязанностями Вы обладаете, делает Вас абсолютно беззащитным перед уловками мошенников. Так, например, неправильный перевод Вашей воли у нотариуса при оформлении доверенности на агента недвижимости может повлечь тяжелые последствия. На моей практике были случаи, когда в доверенность включали права на распоряжение средствами банковского счета клиента без его ведома. В-третих, Вашим незнанием обычаев делового оборота как в конкретном городе, так и в регионе в целом. Зачастую риэлторы просят слишком высокую комиссию или плату за свои услуги, оправдывая это тем, что такая цена является средней в любом агенстве недвижимости и дешевле Вы с трудом найдете.

В четвертых, ограниченностью Вашего времени. Обычно поездки с целью покупки недвижимости совершаются по туристической визе и во время отпуска клиента. То есть на выбор объекта недвижимости, агенства недвижимости, сбор и оформление всех необходимых документов и регистрацию недвижимости у клиента есть от 1 до 3х недель. Короткий срок и необходимость во что бы то ни было реализации поставленной цели, заставляет Вас не замечать многих деталей совершающейся сделки, чем также активно пользуются недобросовестные риэлторы.

Если у Вас есть вопросы или Вы хотите поделиться полезной информацией или Вашим опытом, то пишите на мой адрес электронной почты spsininfo@gmail.com
Entrada más reciente Entrada antigua Inicio

0 comentarios: