Цены на недвижимость: покупать или продавать?

By | 7:31 Leave a Comment

В этой статье мы постараемся сориентировать Вас относительно целесообразности покупки или продажи недвижимости в выбранный Вами момент.

Самый простой способ определения целесообразной цены выражается следующей формулой:
цена месячной ренты:цена объекта. Если полученный результат составляет от 0,5 до 0,7%, то цена недвижимости оправдана.

Формула была предложена американским исследователем Хартманом ("Real Results throught Real Estate Investment", Real Estate Finanace,June 2007) и универсальная для любой страны.
Если в результате деления сумма превышает 0,7%, то цена ренты выше себестоимости недвижимости, что означает удачный момент для ее покупки, так как цена недвижимости ниже на данный момент.

Если же полученный результат меньше 0,5%,то это удачный момент дял продажи такой недвижимости.

Таклм метод вычеслинения может служить Вам индикатором ситуации на рынке, но не стоит забывать, что ликвидность рынка может быть разной и зачастую реальные цены не соответсвуют действительности.

На сегодняшний день многие объекты недвижимости в разных городах Испании имеют довольно высокий коэффициент при делении рента:стоимость недвижимости, что делает такие объекты привлекательными для покупки. В этой ситуации потенциальный покупатель стоит перед проблемой слишком большого выбора: среди множества предложений на рынке необходимо выбрать наиболее достойное, что подразумевает под собой большие временные затраты, в связи с посещением и осмотром большего количества объектов. Продавец в этой ситуации стоит перед проблемой правильного определения цены на объект, учитывая высокую конкуренцию на рынке.

Всегда обращайтесь к профессионалам по недвижимости и избегайте мошенников.

Если у Вас есть вопросы или Вы хотите поделиться полезной информацией или Вашим опытом, то пишите на мой адрес электронной почты spsininfo@gmail.com
Entrada más reciente Entrada antigua Inicio

0 comentarios: